Успешный поставщик 2021

Город: Москва

Официальный дистрибьютор на территории РФ и стран таможенного союза

Раут

8 800 500-51-12

8 495 648-61-91

ПН-ПТ 09:30-18:00 ? По Московскому времени
В корзине нет товаров

Bridgestone и Michelin выступили за повышение доли восстановленного технического углерода в шинах

29 ноября 2021
Bridgestone и Michelin выступили за повышение доли восстановленного технического углерода в шинах

В рамках Конференции Smithers по восстановленному техническому углероду, которая состоялась в Амстердаме, корпорация Bridgestone и группа компаний Michelin представили совместный доклад по вопросам повторного использования материалов в производстве шин.

По данным компаний, ежегодно около 1 млрд шин по всему миру выходит из эксплуатации. Многие технические сложности, которые связаны с использованием переработанных и восстановленных материалов из изношенных шин, уже изучены. Однако для формирования более устойчивой экосистемы мобильности все еще остаются преграды по достижению необходимого уровня повторного использования материалов.

Как пояснили специалисты Bridgestone и Michelin, сегодня в мире менее 1% всего технического углерода, используемого в производстве шин, получают путем переработки вышедших из эксплуатации шин. Это связано с тем, что в настоящее время каналы поставок, направленные на восстановление и вторичное использование технического углерода, недостаточно развиты.

Восстановленный технический углерод дает возможность снизить зависимость шинной индустрии от нефтехимической промышленности за счет замены доли традиционного технического углерода на экологичные аналоги без ущерба для показателей продукции. Кроме того, использование восстановленного технического углерода при производстве новых шин снижает выбросы CO2 на 85% по сравнению с первичным сырьем.

На конференции обе компании рассказали о деятельности, направленной на продвижение и увеличение объемов восстановленного технического углерода, используемого в производстве новых шин и резинотехнических изделий. Для достижения этой цели потребуется сотрудничество представителей всех этапов производственно-сбытовой цепочки шинной и резинотехнической индустрии. В связи с этим Michelin и Bridgestone хотят создать группу заинтересованных сторон из разных отраслей, включая производителей шин, поставщиков технического углерода, партнеров по процессам пиролиза и разработчиков новых технологий для ускорения прогресса и повышения объемов поставок восстановленного технического углерода.

В рамках совместной инициативы под руководством Bridgestone и Michelin пройдет разработка установочного документа, который опишет роль шинной индустрии в реализации экономики замкнутого цикла. Позднее, в 2022 году, планируется выпуск информационного документа с техническими требованиями, характеристиками и предлагаемыми решениями по повышению чистоты и доли восстановленного технического углерода в новых шинах.

Bridgestone и Michelin приглашают всех участников производственно-сбытовой цепочки шинной и резинотехнической индустрии поддержать инициативу, направленную на достижение цикличности материальных потоков.

Москва
Выберите ближайший город (регион), в котором собираетесь получать товары.